В аграрном секторе Магадана выросло производство мяса и картофеля

Фильтры

Регион

Новости

В аграрном секторе Магадана выросло производство мяса и картофеля

В мэрии подвели итоги социально-экономического развития Магадана за три квартала текущего года 

Оборот крупных и средних организаций за 9 месяцев увеличился на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По-прежнему наблюдается устойчивый рост у производителей мясных полуфабрикатов и кондитерских изделий. В аграрном секторе производство мяса возросло в 2,3 раза. Картофеля получено с приростом на треть от прошлогоднего. Положительные результаты также в производстве овощей, молока, яйца, добыче рыбы и морепродуктов.

Перевозка грузов воздушным транспортом сократилась на четверть, а вот авиаперевозки пассажиров выросли на 5%. 
Розничный товарооборот за январь-сентябрь составил 95,7% от уровня аналогичного периода 2014 года. Оборот общественного питания сложился в сумме более 1 млрд. рублей, или 82,2% к январю-сентябрю 2014 года.

Платные услуги населению не подорожали совсем – они предоставлены в объёме 3,6 млрд.рублей, что в на 4,4% ниже прошлогоднего уровня. (4,9%)

Среднесписочная численность работающих на крупных и средних организациях составила почти 33 тыс.человек, увеличившись с начала года на 363 работников (это на 217 работников меньше, чем в предыдущем месяце).

Фонд начисленной заработной платы за январь-июль составил почти 17,7 миллиардов рублей и увеличился на 2,2%. Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних организаций составила около 67 тысяч рублей, что на 4,2% больше прошлогоднего.

Источник: kolyma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться